Вместе с делегацией коммунистов из Татарстана принял участие во II (ноябрьском) Пленуме ЦК КПРФ.

Вместе с делегацией коммунистов из Татарстана принял участие во II (ноябрьском) Пленуме ЦК КПРФ.

Вместе с делегацией коммунистов из Татарстана принял участие во II (ноябрьском) Пленуме ЦК КПРФ.
Пленум был посвящен работе КПРФ по реализации Программы Победы и подготовке к выборам в Государственную Думу 2026 года.
Открыл пленум Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов]. На открытии вспомнили о коммунистах и комсомольцах, погибших в борьбе с неонацизмом в зоне СВО. Почтили память товарищей минутой молчания.
В своем докладе Геннадий Андреевич дал глубокую оценку международной обстановке, усилению неофашизма и неоколониализма, подчеркнув, что единственный путь спасения для России и мира — социализм, справедливость и власть трудящегося большинства.
Особое внимание было уделено вопросам борьбы с кризисными явлениями капиталистической модели, укреплению суверенитета, поддержке реального сектора экономики. Обсудили необходимость перехода к бюджету развития, национализации стратегических отраслей, усилению роли народных предприятий, вложениям в науку, образование и социальную сферу.
Звучали важные оценки предстоящей избирательной кампании, задачи по защите честных выборов, а также меры по усилению борьбы с фальсификациями и давлением на граждан.
На пленуме выступили наши красные губернаторы — губернатор Орловской области [id470180481|Андрей Клычков], Ульяновской области [id382147109|Алексей Русских] и глава Хакасии [id9741212|Валентин Коновалов.
Программа Победы — это реальный путь выхода из кризиса и движение к сильной, справедливой, социалистической России. Работа продолжается.

Задать вопрос или отправить обращение

Также Вы можете отправить обращение обычной почтой по адресу:
103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д. 1

Заполняя форму, я даю свое согласие
на обработку персональных данных

Общественная приемная

г. Казань, Дзержинского, 5, оф. 201
+7(843)292-26-00